您当前的位置:首页 >> 我要咨询

我要咨询

我要咨询 栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询(不在此范围内的咨询一概不予受理)。
  • 信件列表
受理编号 咨询标题 受理部门 处理情况 咨询时间
XW8708079106293 违章建筑 2018-10-10
XW3886635450647 最低生活保障有哪些优惠政策 2018-10-06
XW5407621140533 关于2018会计继续教育问题 2018-09-26
XW7276345868543 求证房子是老式瓦是否要统一换成琉璃瓦 2018-09-12
XW3674462548787 农村户口购买商品房补助问题 2018-08-31
XW1198443831918 关于档案 2018-08-24
XW2079361148589 外地户口可以办理本地居住证吗? 2018-08-23
XW4825484696439 迁户时间过期 2018-08-22
XW1265293616218 今年六月份认定教师资格证书的什么时候可以拿证? 2018-08-20
XW1547796023077 我家的低保为何悄无声息的没了 2018-08-13